Что известно о массовых штрафах клиентов Wildberries за отказ от товаров

Общество, 10:52, 24.05.2022
Деньги. Зарплата. Радость. Мужчина
Деньги. Зарплата. Радость. Мужчина Фото: Pexels

За возврат товаров в российском маркетплейсе Wildberries многим пользователям теперь приходится платить, причем даже тем, у кого раньше не было возвратов

Wildberries начал брать с пользователей деньги за отказ от заказанных товаров, сообщает РБК.

Речь идет о сумме в 100 рублей за один товар. РБК обращает внимание на то, что, по словам пользователей, маркетплейс списывает эту сумму даже в случае возврата бракованного товара.

Wildberries предупреждает пользователей о платном возврате перед оплатой заказа и ссылается на ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей". Согласно этой статье, продавец должен возвратить клиенту сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

В службе поддержки о новой системе дают противоречивую информацию, обращает внимание РИА Новости. В одних случаях операторы заявляют, что появление уведомления о платном возврате зависит от суммы выкупа, в других — опровергают эту информацию.

Правда ли, что данные пользователей Wildberries утекли в Cеть

В Сети появился новый сайт с утекшими данными пользователей многих сервисов, в частности информацией о клиентах Wildberries. В компании уже прокомментировали это

Лента новостей