Родившая в 12 лет девочка стала самой молодой вдовой

Общество, 17:50, 14.09.2022
Мать. Коляска
Мать. Коляска Фото: pexels.com

Сейчас девочке 13 лет, она ходит в седьмой класс. В воспитании сына ей помогают родители. На помощь от государства как вдова она рассчитывать не может

Московская девочка, которая забеременела в 12 лет, стала еще и самой юной вдовой. Отец ребенка, 21-летний парень, недавно умер в Подмосковье, попав под колеса электрички, сообщает MK.ru.

Девочка познакомилась с отцом своего будущего сына летом 2021 года. Тогда она сказала новому знакомому, что ей 16 лет. Они переписывались в интернете и гуляли. Однако в какой-то момент парень предложил ей "посмотреть фильм" на съемной квартире.

Там девочка, по ее словам, предупредила партнера, что необходимо использовать средство контрацепции, однако молодой человек сказал, что можно и без предохранения. О беременности школьница узнала позже в больнице, когда ее госпитализировали с гнойным аппендицитом.

Кавалер воспринял новость о появлении ребенка равнодушно и даже заявлял, что школьница его "нагуляла".

Несмотря на возраст, родители поддержали свою дочь. В апреле этого года она родила здорового мальчика. Молодой отец хоть и встретил школьницу с сыном в роддоме, но вместе жить они не стали. Также официально брак не регистрировали. Поэтому в свидетельстве о рождении в графе "Отец" никто не указан.

Парень не работал и никакую материальную поддержку не оказывал, но обещал после суда начать это делать, а также признать отцовство.

Однако теперь, когда он умер, рассчитывать не приходится даже на помощь от государства, поскольку пенсию по потере кормильца платят в случаях зарегистрированного брака.

Ранее сообщалось, что 11-летняя сибирячка оказалась на шестом месяце беременности.

12-летняя девочка забеременела после изнасилования братом

Школьницу на седьмом месяце беременности госпитализировали в больницу. По подозрению в изнасиловании задержали ее брата. В отношении него возбудили уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей