В Алтайском крае судят еще одного главного ветврача за взятки при проверке мяса

Общество, 9:19, 14.12.2022
Мясо
Мясо Фото: pixabay.com

В Алтайском крае уже выявили несколько случаев, когда ветврачи закрывали глаза на проверку мяса за взятки. На этом попался и главные ветеринар Поспелихинского района

Бывшего главного ветеринарного врача Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Поспелихинскому району обвиняют в получении взяток при проверке мяса, сообщает СУ СКР по региону.

Обвиняемый за деньги оформлял индивидуальному предпринимателю ветеринарно-сопроводительные документы, чтоб тот смог без проблем транспортировать мясную продукцию без проведения санитарного осмотра и избежать проверки транспорта, используемого для ее перевозки.

Общая сумма взятки превысила 55 тыс. рублей. Средства поступали на его банковский счет.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.

Ранее сообщалось, что бывшего ветврача в Табунском районе судят за взяточничество. Деньги перечисляли томские предприниматели, занимающиеся скупкой и продажей мяса. Получал он средства за оформление и выдачу ветеринарных документов без фактической проверки продукции.

В Алтайском крае ветврач брал взятки от мясного магната

В течение двух лет алтайский ветврач получал деньги от предпринимателя, который не хотел, чтобы его мясо подвергалось проверкам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей