Жительница алтайского села родила ребенка в машине скорой помощи

Общество, 9:24, 21.07.2023
Ребёнок. Младенец
Ребёнок. Младенец Фото: pixabay.com

В карете скорой помощи у женщины начались стремительные роды, и медикам ничего не оставалось, как помочь ребенку появиться на свет. Роженица родила девочку, которую назвала Кирой

В Бийском районе фельдшер Валентина Шестакова и медсестра Анна Санарова помогли женщине родить по дороге в больницу, сообщает станция скорой помощи Бийска.

О том, что у 24-летней жительницы села Сростки начались роды, медикам сообщили утром. До роженицы бригада скорой доехала за семь минут. Они забрали женщину и повезли ее в больницу, однако по пути стало ясно, что роды сельчанки – стремительные. Фельдшер и медсестра распаковали акушерский набор и приняли ребенка прямо в машине.

"После проведения послеродовых манипуляций малышка закричала. Ребеночка и мамочку мы благополучно доставили в родильное отделение, – рассказала фельдшер ССМП Валентина Шестакова.

По словам главврача ССМП Бийска Алексея Карнаухова, в среднем за год медики скорой помощи принимают восемь родов. Он отметил, что такие случаи были и в его практике.

Ранее бийские сотрудники скорой помощи приняли роды в домашних условиях. Медики успешно помогли появиться на свет мальчику.

Пяточный тест: что это и скольким новорожденным в Алтайском крае его сделали

Неонатальный скрининг, или пяточный тест – это анализ крови, который берут у младенцев в роддоме на два специальных тест-бланка из фильтрованной бумаги

Лента новостей