Киллер 90-х Саша-Солдат выходит из колонии в Тверской области

Общество, 18:08, 25.09.2023
Колония. Заключение
Колония. Заключение Фото: pixabay.com

На счету киллера 22 доказанных убийства. На суде убийца раскаялся и признал свою вину, а также активно сотрудничал со следствием

Из колонии под Нелидово Тверской области выходит известный киллер 90-х Александр Пустовалов по прозвищу Саша-Солдат. Он отсидел 24 года за серию заказных убийств и должен освободиться 18 ноября этого года, сообщает "Царьград".

Саша-Солдат принадлежал к Ореховской ОПГ. На его счету 22 доказанных убийств, которые он совершал с 1994 по 1999 год. Однако неизвестно, сколько он на самом деле совершил убийств.

Пустовалов служил в морской пехоте, однако по возвращении на гражданку не пошел в силовики из-за отсутствия высшего образования. Он познакомился с Ореховской бандой, где получил свое прозвище. Саша-Солдат считался одним из самых жестоких убийц.

В августе 1995 года Пустовалов убил вора в законе Александра Биджамо, а в 1996 году расстрелял двух лидеров Кунцевской ОПГ. Также на его счету убийства сотрудников следствия и прокуратуры, а также киллера Александра Солоника.

Пустовалова арестовали 19 ноября 1999 года. Следствие длилось около пяти лет, и на суде он признал свою вину и раскаялся. Суд учел его активное сотрудничество со следствием.

Ранее сообщалось, что главаря одной из крупнейших в России ОПГ Аслана Гагиева, известного в преступном мире как Джако, приговорили к пожизненному сроку. Его признали виновным в создании ОПГ, которая совершила свыше 60 заказных преступлений.

В Новосибирске погиб 51-летний вор в законе Евгений Антипов

Антипов известен как вор в законе. Он провел за решеткой несколько десятков лет. Многие люди, знакомые с ситуацией, не верят в его смерть из-за проблем с сердцем

Лента новостей