На Урале поймали маньяка, который 20 лет назад убил и изнасиловал пять женщин

Общество, 15:29, 04.10.2023

Маньяка нашли после того, как следователи изучили биоматериал на бюстгальтере одной из жертв. Также у него был почерк: он душил женщин предметами их одежды

В Свердловской области спустя 20 лет после серии совершенных убийств вынесли приговор 44-летнему маньяку Михаилу Незнамову. В 2000-х он изнасиловал и убил пять женщин, сообщает E1.ru.

Мужчина знакомился с потерпевшими на улицах города Каменск-Уральский, после чего расправлялся с ними в безлюдных местах. Самой младшей жертве было 17 лет, старшей – 29 лет.

"Все женщины были им задушены. При этом для убийства осужденный использовал предметы одежды жертв и имеющийся при нем собачий поводок", – рассказали в свердловской прокуратуре.

Криминалисты спустя 20 лет после преступлений нашли и изучили биоматериал на бюстгальтере одной из жертв. Так следователи установили, что ДНК принадлежит ранее судимому мужчине. Отмечается, что у преступника был почерк: он душил жертвы предметами их одежды.

Маньяка задержали 4 февраля 2023 года. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и грабеж. По словам начальника пресс-службы областного ГУ МВД Валерия Горелых, преступления совершались не с целью ограбления.

"Одна из убитых женщин имела неосторожность в момент нападения сказать о его несостоятельности как мужчины, что послужило причиной мгновенной расправы", – отметил Горелых.

Еще одну девушку маньяк убил на территории школы – она возвращалась домой с дискотеки в 23:00. Другая жертва подверглась нападению под предлогом знакомства.

Незнамов не сразу признал свою вину, однако позже стал сотрудничать со следствием. Он проведет в колонии строгого режима ближайшие 17 лет.

Ранее сообщалось, что ангарский маньяк Михаил Попков признался в еще трех преступлениях, которые стали основой для четвертого уголовного дела. Уточняется, что все свои жертвы он подбирал в иркутском микрорайоне Ново-Ленино.

Подозреваемый в убийствах Виталий Манишин отказался уже от пяти адвокатов

Подозреваемого в убийствах Виталия Манишина буквально отрезали от внешнего мира. Его родственников все еще не допускают на встречу, а в доме проводят регулярные обыски

Лента новостей