ФАС потребовала от независимых автозаправок снизить цены на топливо

Общество, 11:12, 06.10.2023
Топливо. Бензин. Нефть. Газ
Топливо. Бензин. Нефть. Газ Фото: pixabay.com

Нефтяников попросили снизить цены на топливо с учетом снижения оптовых цен. Если условие не будет выполнено, это будут рассматривать как нарушение антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служка направила письма нефтяным компаниям и владельцам независимых сетей автозаправок с требованием снизить цены на бензин и другие нефтепродукты. Об этом сообщает РБК.

Так, нефтяников попросили снизить стоимость с учетом снижения оптовых цен. В ведомстве предупредили, что в случае отсутствия принятых мер служба будет рассматривать это как нарушение антимонопольного законодательства.

По данным Росстата, в январе – сентябре этого года розничные цены на бензин и дизель выросли на 9,39% и 11,09% соответственно. При этом общая накопленная инфляция составила лишь 4,54%.

Ранее президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что рост цен на бензин и дизель продолжается. Он поручил правительству плотнее и оперативнее работать с топливными компаниями.

Возможности есть: Володин уверен в нормализации ситуации с топливом в России

По словам спикера Государственной Думы, ограничение на экспорт бензина и дизеля позволит вернуть положение дел на отечественном рынке нефтепродуктов в предсказуемое русло

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей