ВТБ получил премию Столыпина за поддержку малого и среднего бизнеса

Общество, 10:30, 07.11.2023
ВТБ
ВТБ Фото: пресс-служба ВТБ

Банк стал лауреатом международной премии в области экономики и финансов имени Петра Аркадьевича Столыпина, победив в двух номинациях

Первая – "За поддержку малого и среднего бизнеса в период восстановления экономики" и вторая – "За скорость рассмотрения заявок" (категория "Кредиты").

"Вклад среднего и малого бизнеса в восстановление и укрепление российской экономики сложно переоценить, поэтому мы стремимся быть надежным финансовым партнером для предпринимателей. Среди ключевых направлений нашей работы – разработка специальных условий обслуживания, льготное финансирование, развитие инструментов для цифрового взаимодействия с банком. Мы рады, что наши усилия в этом направлении второй год подряд отмечены премией имени П.А. Столыпина", − прокомментировала Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка.

В 2022 году победителями премии стали два продукта для клиентов СМБ − цифровая экосистема ВЭД в номинации "За внедрение и разработку отечественных цифровых технологий", а витрина промо-предложений для поддержки бизнеса от программы лояльности "Бизнес-лига ВТБ" – "За поддержку малого и среднего бизнеса в период восстановления экономики".

Международная премия в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина была учреждена в 2004 году журналом "Банковское дело" при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков. Премия вручается топ-менеджерам, предприятиям и финансовым организациям за вклад в развитие экономики и финансового сектора страны.

Лента новостей