Тепло до +7 градусов и дожди придут в Алтайский край на этой неделе

Общество, 16:47, 08.11.2023
Снег. Барнаул
Снег. Барнаул Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Синоптики предупреждают, что в Алтайском крае установится "опасная" погода: вместе с дождем и мокрым снегом на дорогах образуется гололед

В Алтайском крае в ближайшие три дня ожидаются "мокрые" осадки и потепление до +7 градусов, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Ночью 9 ноября в регионе будет морозно до -11 градусов, днем около -3...+2 градусов. По южным районам ожидается тепло до +7. Осадков синоптики не прогнозируют, однако утром возможен туман, а на дорогах сохранится гололедица. Максимальные порывы южного ветра составят 12 м/с.

10 ноября в крае прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, также сохранится гололед. Ночные температуры воздуха составят около -7...-12 градусов, однако по юго-западу будет теплее: в районе -1...-6 градусов. Днем термометры покажут -3...+2 градуса, по юго-западным районам местами потеплеет до +7. Юго-западный ветер подует с силой до 14 м/с.

11 ноября в Алтайском крае в темное время суток температура воздуха составит -2...-7 градусов, по северу и предгорьям местами похолодает до -12. Зато днем термометры покажут 0...+5 градусов.

Местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед. Сила южного ветра составит 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с.

Снег, мороз и солнце: в алтайском заповеднике прочно обосновалась зима

Ноябрь на Алтае сдается во власть зимы, которая будет властвовать над погодой долгие месяцы. Со временем некоторые участки Золотого озера скует лед

Лента новостей