Барнаульцев предупредили о возможном позеленении воды в кранах

Общество, 17:57, 14.11.2023
Кран, вода
Кран, вода Фото: unsplash.com

Проверка проводится для исключения утечек сетевой воды, пресечения ее незаконного разбора и подтверждения герметичности теплообменников горячего водоснабжения

Водопроводная вода в домах барнаульцев может приобрести зеленый оттенок, но паниковать по этому поводу не стоит. В СГК объяснили, что планируют испытания.

С 21 ноября по 5 декабря в теплоноситель добавят флуоресцеин натрия. Он безвреден и разрешен к применению Роспотребнадзором.

"Если на тепловых сетях, в теплокамерах или ЦТП есть дефект, то вода в кране горячего водоснабжения у отдельных потребителей окрасится", – пояснили в компании.

Отключения горячей воды во время проверки не будет. При нормально работающем оборудовании никаких неудобств жители не почувствуют.

Если в указанный период из крана потечет вода зеленого цвета — нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону диспетчерской службы теплосетевого подразделения СГК в Барнауле — 599-715.

Ранее в СГК объяснили, почему осенью участились отключения барнаульцев от тепла.

Жители Рубцовска удивились зеленым рекам под окнами

Местных жителей насторожил ядовитый цвет воды, которая вытекла наружу. Они потребовали объяснить, с чем связана такая ситуация

Лента новостей