В алтайском заповеднике показали сумеречную охоту американской норки

Общество, 19:22, 24.11.2023

Американские норки на алтайских просторах обитали не всегда. В 1930-е годы из выпустили в некоторые урочища, и зверьки успешно прижились

В Республике Алтай запечатлели вечернюю охоту американской норки. Видео опубликовали в группе Алтайского биосферного заповедника в "Вконтакте".

Зверек, который ведет преимущественно ночной образ жизни, появился на берегу Телецкого озера. Ловкий хищник быстро пробежал по скалистому берегу, а также окунулся в воду – эти животные прекрасные пловцы.

"Сумеречный охотник сам с любопытством подбежал к лодке на расстояние вытянутой руки и после короткого замешательства методично продолжил обследовать прибрежные скалы и нырять в поисках добычи", – рассказали сотрудники заповедника Роман Воробьев и Татьяна Клименко.

Норки – это яростные охотники, которые могут одолеть жертву, которая гораздо больше их самых. В их рацион входят разнообразные грызуны, рыбы и птицы.

Ранее на Алтае засняли котенка снежного барса, который сломал видеоловушку. Вторая камера успела запечатлеть, как барсенок свалил на землю устройство и катал его.

На Алтае засняли медведицу с медвежатами редкого окраса

По словам ученых, эти животные очень похожи друг на друга и в отличие от снежных барсов с индивидуальным окрасом, их сложно различать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей