Жители Барнаула жалуются на "беспредел" с автобусом №59

Общество, 13:59, 05.12.2023
Маршрутка
Маршрутка Фото: Анна Меньшикова, Толк/ фото иллюстративное

Местные жители просят властей обратить внимание на проблему и разобраться с перевозчиком. В администрации уже отреагировали на ситуацию

Жители барнаульского микрорайона Благодатное пожаловались на график работы и состояние автобусов, следовавших по маршруту №59, сообщает Барнаул 22.

По словам местных, это единственный автобус, который едет через объездную трассу. Альтернативы, как они уверяют, нет.

"Жители поселка, в том числе школьники и студенты, часто опаздывают на работу и учебу. Сегодня минус 11 градусов мороза, и нас ждет неделя морозов до минус 34. Стоять и ждать автобус по часу – не вариант. Пользоваться приложениями общественного транспорта, чтобы выходить на остановку к прибытию автобуса, тоже бесполезно. Каждый второй автобус без включенной геолокации", – говорят обратившиеся.

Кроме того, автобус якобы часто разворачивается на остановке "Околица", не доезжая до конечной.

Однако это не единственная проблема, касающаяся этого маршрута. По словам местных, "автобусы приезжают грязные и холодные".

Жители Благодатного регулярно обращаются с жалобами к перевозчику, однако ситуация якобы никак не меняется. Люди призвали администрацию города вмешаться в проблему.

В комитете по дорожному хозяйству Барнаула пояснили, что автобус, который не доехал до остановки, сошел с линии из-за технической неисправности.

"Кроме того, еще несколько автобусов не вышли на линию в утренние часы. Связались с перевозчиком и указали на необходимость взять на контроль работу маршрута", – говорится в сообщении.

Ранее жители Барнаула высказывали свое недовольство автобусами из-за переполненности салонов и длинных интервалов движения.

Ждать по 40 минут или ехать как кильки. Жители Барнаула недовольны автобусами

Проблемы с общественным транспортом продолжают волновать жителей краевой столицы. На этот раз возмущение обрушилось в сторону маршрута №113

Лента новостей