В Алтайском крае 8 декабря похолодает до -30 градусов, и это не предел

Общество, 6:12, 08.12.2023
Зима. Мороз. Холод
Зима. Мороз. Холод Фото: unsplash.com

Затянувшийся плюс и дожди с мокрым снегом сменил настоящий зимний холод: в регионе он продержится как минимум около недели

Синоптики передают штормовое предупреждение: в Алтайском крае с 8 по 13 декабря установилась аномально холодная погода. Минимальная температура воздуха в этот период достигнет -35 градусов и ниже. При этом местами ожидается сильный мороз: минимальная температура воздуха в некоторых районах составит -40 градусов и ниже, сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

Ночью 8 декабря в Алтайском крае столбики термометров опускались до -33, а местами до -38 градусов. Днем будет до -25...-30, по южной части края до -15...-20 градусов. В отдельных районах пройдет небольшой снег. Утром возможна изморозь. На дорогах сохранится гололедица. Ветер подует северо-западный, 3–8 м/с, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле в пятницу ожидается до -25...-27 градусов и преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. На дорогах – гололедица. Ветер северо-западный, 3–8 м/с.

Волна арктического холода. Когда по Алтайскому краю ударят 40-градусные морозы

До 13 декабря в крае будет действовать штормовое предупреждение об аномально холодной погоде. Мороз распространился на большую часть регионов страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей