Почти треть опрошенных жителей Алтайского края хотят работать в Новый год

Общество, 12:12, 11.12.2023
Работа. Дом
Работа. Дом Фото: unsplash.com

16% респондентов заявили, что будут работать все праздничные дни, а 76% отметили, что собираются подрабатывать столько, сколько позволят обстоятельства

Более четверти (27%) опрошенных жителей Алтайского края возьмут подработку в новогодние праздники. Об этом стало известно из опроса сервиса "Зарплата.ру".

Чаще всего респонденты подрабатывают комплектовщиками товаров (13%), курьерами (11%) и таксистами (10%). Кроме того, в списке популярных профессий для подработки оказались: официант, работник кол-центра, продавец, репетитор, фотограф, грузчик, промоутер, сотрудник проката зимнего инвентаря, а также актер или актриса в роли Деда Мороза и Снегурочки.

Еще 10% опрошенных заявили, что возьмут сверхурочные часы на своей постоянной работе, а 7% отметили, что готовы взяться за любую подработку.

По словам 48% опрошенных жителей края, подработка для них – это возможность накопить дополнительные деньги. 35% респондентов рассказали, что работают в выходные, чтобы побыстрее закрыть кредиты. 27% признались, что они не довольны своими доходами на основной работе.

В свою очередь, 13% опрошенных подчеркнули, что подработка для них – это хобби, а 6% отметили, что просто не отмечают Новый год и предпочитают в эти дни заняться делом. Еще 5% заявили, что таким образом они убивают время в праздничные дни, поскольку им не с кем проводить Новый год.

37% рассчитывают заработать на долгих выходных от 15 тысяч до 20 тысяч рублей. На сумму выше 20 тысяч рублей настроены 7% респондентов, 29% опрошенных надеются на 5–10 тысяч рублей, а 16% жителей Алтайского края устроит любой заработок.

Ранее барнаульцы рассказали, как мечтают провести новогодние каникулы. Опрос показал, что большая часть горожан хотели бы в долгие выходные уехать из дома и попутешествовать по российским городам.

Что подарить на Новый год. Топ недорогих подарков до 1 тысячи рублей

Главный праздник зимы несется к нам на всех парах, и самое время заняться планированием новогодней ночи и выбором подарков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей