Соцсети: на Алтае похолодало до рекордных температур

Общество, 14:59, 11.12.2023

Соседний регион значительно обогнал Алтайский край по глубине похолодания, где местные жители жалуются на 40-градусные морозы

Утром 11 декабря в Республике Алтай зафиксировали аномально низкую температуру. Местные жители показали термометры, на которых якобы зафиксировано -60 градусов, сообщает Telegram-канал "Наш Алтай".

По словам местных жителей, такой мороз лютовал в селе Курай в Кош-Агачском районе. Сельчане поделились фото градусника, на котором едва видно красную ртутную линию измерения температуры воздуха.

Позже в населенном пункте немного потеплело до -58 градусов. В такую погоду, как отмечают местные жители, птицы на улице замерзают насмерть, передает Barnaul 22.

"Новый полюс холода";

"Они Оймякон догнали";

"Нужно закупить якутские градусники", – пишут подписчики.

Однако, несмотря на сильные морозы, которые сейчас накрыли Сибирь, такие низкие температуры на Алтае маловероятны. Не исключено, что термометр мог оказаться неисправен.

Напомним, что с 9 по 13 декабря в Республике Алтай действует штормовое предупреждение из-за аномального холода с температурами в -30...-35 градусов. По юго-востоку в Кош-Агачском и Улаганском районах ожидается похолодание до -40 градусов и ниже, сообщает горно-алтайский ЦГМС.

Ранее фото своих градусников в трескучий мороз показали и жители Алтайского края. Так, в некоторых районах столбик термометра опускался за -40 градусов.

Стало известно, когда аномальные морозы в Алтайском крае пойдут на спад

Согласно предварительному прогнозу синоптиков, температура воздуха в Алтайском крае пойдет на заметное повышение в середине декабря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей