В Алтайском крае оперативно устраняют вызванные морозами коммунальные проблемы

Общество, 16:32, 18.12.2023
Коммунальная авария. Коммунальщики
Коммунальная авария. Коммунальщики Фото: barnaul.org

В некоторых районах Алтайского края морозы нарушили работу коммунальных систем, однако службы экстренно реагируют на сообщения и ликвидируют повреждения

В Алтайском крае устраняют проблемы на коммунальных сетях, возникшие из-за сильных морозов за последние несколько дней. Об этом сообщил глава региона Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, "везде ситуация контролируемая". Так, в селе Захарово Рубцовского района больше 100 жителей пострадали из-за того, что перемерзли подающая труба в водонапорную башню и трубопровод от башни до разводящей сети. На следующий день после первых обращений жителей села, то есть 15 декабря, коммунальщики отогрели водопровод и водоснабжение было восстановлено.

Однако впоследствии ситуация вновь повторилась, поэтому коммунальные службы продолжали работать над этим вопросом. В министерстве строительства и ЖКХ отчитались, что водоснабжение удалось окончательно восстановить. Ситуация остается на контроле.

Кроме того, за последнюю неделю коммунальщики завершили ремонтные работы в селе Павловск, где из-за проблем с котлом на газовой котельной произошли перебои с теплоснабжением.

Также полностью восстановили теплоснабжение в Краснощековском и в Волчихинском районах, где происходили порывы теплотрасс.

По словам главы региона, в некоторых населенных пунктах работы продолжаются. В частности, в селе Троицком ищут повреждение трубы холодного водоснабжения.

"По данным ответственных ведомств. Везде поставлена задача ликвидировать последствия аварий как можно скорее. Это ответственность местных администраций, но и мы на краевом уровне внимательно следим за обстановкой в каждом городе, в каждом селе нашего региона и подключаем необходимые дополнительные ресурсы", – добавил Томенко.

В Новоалтайске построили систему водоснабжения за 58 млн рублей

До недавнего времени в северной части Белоярского микрорайона Новоалтайска не было централизованной системы водоснабжения. Люди пользовались водой из шахтных колодцев и собственных скважин

Лента новостей