Почти 30% алтайских работников рассчитывают на премии в честь Нового года

Общество, 11:49, 21.12.2023
Работа. Компьютер
Работа. Компьютер Фото: unsplash.com

Опрос показал, что 21% респондентов пока не знают, могут ли они надеяться на дополнительное поощрение от начальства по итогам года

В Алтайском крае 28% опрошенных работников заявили, что ожидают новогоднюю премию. Об этом стало известно из опроса hh.ru.

При этом только 14% респондентов уверены, что им выплатят ее в полной сумме. Еще 14% опрошенных отметили, что премию они получат лишь частично. Такие же показатели оказались и по стране в целом. До этого три года всего 9% работников рассчитывали на получение премии.

О том, что начальство не планирует выплачивать премии в честь Нового года, рассказали 45% опрошенных алтайских сотрудников. Еще 6% жителей края признались, что раньше в конце года получали выплаты, однако в этот раз не станут.

В Новосибирске, в свою очередь, на "13-ю зарплату" надеются только 11% работающих горожан, а 85% подчеркнули, что у них в компаниях никогда не было таких дополнительных поощрений.

Ранее "Толк" писал о том, во сколько обойдется новогодний стол жителям края. Так, главный салат праздника оливье в этом году подорожал примерно на 8%.

Кадровая дистрофия. Почему в 2023 году диктатором на рынке труда стал работник

Эксперты рассказали, на каких специалистов в регионе высокими темпами растет спрос и как работодатели меняют подход к решению кадровых вопросов

Лента новостей