Стало известно, кому в 2023 году в России предлагали самые высокие зарплаты

Общество, 12:38, 21.12.2023
Деньги.
Деньги. Фото: pixabay.com

Двадцатку наиболее доходных специализаций в категории высшего и среднего менеджмента возглавили вакансии, предполагающие работу в IT-сфере

В этом году российские компании самую высокую зарплату предлагали DevOps-инженерам. Их услуги они оценивали в 214 тысяч рублей, сообщает "РБК" со ссылкой на hh.ru.

На втором месте в рейтинге специальностей, которые не предполагают руководство большим коллективом, заняли дата-сайентисты с доходом в 202,5 тысячи рублей. Тройку лидеров же замкнула вакансия системного аналитика с оплатой труда в 150,9 тысячи рублей.

Кроме того, в списке наиболее доходных должностей оказались: программист, разработчик (129,9 тысячи рублей), агент по недвижимости (124,4 тысячи рублей), геодезист (122,7 тысячи рублей), брокер (121,6 тысячи рублей) и машинист (118,4 тысячи рублей).

В рейтинге для руководящего звена лидером стал глава группы разработки. Такому сотруднику предлагали зарплату в 193,5 тысячи рублей. Чуть меньше готовы платить директору по информационным технологиям (151,5 тысячи рублей), а также коммерческим и финансовым директорам (по 151,4 тысячи рублей).

Ранее стало известно, кому в Барнауле готовы платить более 100 тысяч рублей в месяц. Так, в декабре самой высокооплачиваемой вакансией стала должность начальника производственного цеха.

Зарплаты учителей и госслужащих оказались самыми быстрорастущими в России

На рост зарплат значительно влияет конкуренция. Так, работники просят платить им больше, либо уходят туда, где им предложат зарплату выше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей