Начальник бронетанковой службы ВДВ Оспанов погиб в зоне СВО

Общество, 14:59, 11.01.2024
Арман Оспанов
Арман Оспанов Фото: vk.com/ivanovoobl37

По предварительным данным, офицер погиб 6 января. Прощание с ним прошло в Иваново, военнослужащего похоронили на мусульманском кладбище

В Сети появилась информация о гибели начальника бронетанковой службы ВДВ гвардии полковника Армана Оспанова. Однако эту информацию в Минобороны еще не комментировали, сообщает "Главный региональный".

По данным одних источников, офицер подорвался на мине на южном направлении СВО 6 января. Другие источники сообщают, что Оспанов был убит в ходе артиллерийского обстрела в Херсонской области. Уточняется, что это произошло это во время установки запасных буксировочных тросов для эвакуации бронетранспортера, сообщается в группе "Иваново | Ивановская область" в соцсети "ВКонтакте".

Утверждается, что также вследствие обстрела погиб командир эвакуационного отделения одного из подразделений 104-й дшд сержант Александр Краснов. Ранения получили рядовые 104-й дшд Евстигнеев и Эйснер.

Ранее сообщалось, что 8 декабря в ходе спецоперации погиб 42-летний Виктор Мешкеев из Республики Алтай. У бойца остались жена и трое детей.

Экс-глава екатеринбургского УМВД, осужденный за взятку, погиб в зоне СВО

В августе прошлого года суд приговорил бывшего генерала к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за получение взятки

Лента новостей