Эксперты проверили "Марию-Ра" и другие магазины на соблюдения условий хранения товара

Общество, 20:21, 02.02.2024
Продукты. Магазин
Продукты. Магазин Фото: Анна Меньшикова, Толк

Все торговые сети проинформировали о результатах мониторинга. Во многих, где нашлись нарушения, уже обещали исправить ситуацию

Эксперты Роскачества устроили проверку температуры в холодильниках и морозильниках в небольших и региональных торговых сетях. Результаты опубликованы на сайте организации.

Проверялись 15 торговых сетей, из которых жителям Алтайского края точно известны: Fix Price, "Чижик", "Метро", "Ярче!", "Монетка" и "Мария-Ра". Для проверки специалисты выбрали Москву и область, Краснодар, Новокузнецк, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Пятигорск.

Температуру измеряли на полках и в морозильных отсеках с рыбой, пельменями, пиццей, полуфабрикатами, креветками, овощами, мороженым, колбасами, сырами, творогом, йогуртом, готовой едой, охлажденной курицей и другими товарами.

Так, в магазинах восьми розничных сетей не выявлено нарушений режима температурного хранения продуктов. Это "Азбука Вкуса", "Метро", "Глобус", "Верный", "Мария-Ра", "Ярче!", "Доброцен" и "Да!". Эти сети хранят замороженную и охлажденную продукцию правильно, если верить проверкам Роскачества.

Ранее жительница Бийска нашла в банке с горошком большого клопа.

Правда ли в некоторых магазинах продают удешевленные псевдояйца и чем они опасны

Разбираемся, правда ли, что в российских магазинах стали появляться искусственные яйца, опасны ли они и откуда вообще взялись такие слухи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей