В Карелии нашли тело одного из пилотов рухнувшего в озеро Ми-8

Общество, 12:09, 06.02.2024

Дно озера обследуют телеуправляемым роботом. Двух других членов экипажа пока не нашли, в поисках также принимают участие водолазы

Со дна Онежского озера в Карелии подняли тело первого погибшего при крушении Ми-8 пилота. Его нашли внутри вертолета, сообщает пресс-служба Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения в своей группе в соцсети "ВКонтакте".

Тело пилота водолазы подняли 5 февраля в 21.16 по местному времени. Тела двоих других членов экипажа пока не обнаружены.

Напомним, вертолет Ми-8 совершал тренировочный полет над Онежским озером. На борту находились три члена экипажа: капитан, второй пилот и борт-инженер. После того как воздушное судно пропало с радаров 4 февраля, были организованы его поиски. Позже обломки борта нашли в озере, где глубина составляет от 40 до 50 метров. Возбуждено уголовное дело.

Что известно о крушении вертолета Ми-8 МЧС в Карелии

Пока приоритетной версии крушения у следствия нет. Известно, что экипаж не докладывал о неисправностях и перед вылетом борт прошел все регламентные процедуры

Лента новостей