В Барнауле более чем на 15 часов задержали авиарейс в Сочи

Общество, 17:39, 06.02.2024
Международный аэропорт Барнаула имени Г.С. Титова
Международный аэропорт Барнаула имени Г.С. Титова Фото: Виталий Барабаш

Задержка в Барнауле, Томске и Новосибирске произошла из-за плохих погодных условий и позднего прибытия самолетов из Сочи. Прокуроры следят за ситуацией

Авиарейс Nordwind из Барнаула в Сочи 6 февраля задержали с 10.45 до 2.10 7 февраля, говорится на онлайн-табло барнаульского аэропорта.

Транспортные прокуроры уже проводят надзорные мероприятия, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По данным ведомства, задержка произошла из-за плохой погоды и позднего прибытия самолетов из Сочи.

Задержка рейса в Сочи
Задержка рейса в Сочи
Фото: скриншот airaltay.ru

Такая ситуация сложилась не только в Барнауле, но и в Томске и Новосибирске.

"Более 500 пассажиров, из них 31 несовершеннолетний, ожидают вылета самолетов в пункт назначения. Барнаульской, Новосибирской и Томской транспортными прокуратурами осуществляются надзорные мероприятия по защите прав потребителей авиационных услуг", – отметили в ведомстве.

В случае нарушения прав в период ожидания рейсов пассажиры могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (913) 921-70-00.

Ранее стало известно, что на первый авиарейс из Барнаула в Пхукет скупили уже половину мест.

Нас не выпускают: пассажиры жалуются на долгую задержку авиарейсов в Барнаул

Люди всю ночь просидели в аэропорту в ожидании вылета в Барнаул. Западно-Сибирская транспортная прокуратура проконтролирует соблюдение прав пассажиров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей