Вице-мэр Новосибирска Артем Скатов ищет работу с окладом в полмиллиона

Общество, 12:41, 08.02.2024
Артем Скатов
Артем Скатов Фото: vk.com/artem_skatov

Скатов рассматривает все варианты в преддверии выборов нового мэра города. По его словам, окажется ли он в команде, зависит от многих факторов

Вице-мэр Новосибирска Артем Скатов рассказал, что начал поиски работы. Желаемую зарплату он обозначил в 500 тысяч рублей, сообщает НГС.

Скатов отметил, что его интересуют проекты в области цифровой трансформации. Он объяснил, что такая зарплата с его опытом и квалификацией в органах государственной и муниципальной власти в коммерческом секторе вполне обоснована.

"Мне интересно получить оценку своим компетенциям, изучить рынок. Признаться, всегда работа искала меня сама. Со студенческой скамьи я увлекся политикой, дважды избирался депутатом. За плечами 10-летний опыт в крупнейшем муниципалитете страны", – сказал чиновник.

Он отметил, что также готов к избранию нового мэра в Новосибирске, которое состоится через два месяца. Скатов добавил: будет ли он в новой команде, зависит от многих факторов.

"...Пока я хочу оценить прежде всего сам себя и мне интересно изучить существующие предложения на рынке", – сказал вице-мер.

Напомним, Скатов является заместителем мэра Новосибирска с 28 октября 2016 года. Его временно отстраняли от должности на период расследования уголовного дела о клевете в отношении депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Тогда его признали виновным и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новосибирский мэр Анатолий Локоть окончательно покинул свой пост

Анатолий Локоть ушел в отставку по собственному желанию. Сейчас его обязанности исполняет первый вице-мэр Новосибирска Олег Клемешов

Лента новостей