Алтайские работодатели рассказали, как относятся к романам на работе

Общество, 13:59, 14.02.2024
Отношения. Любовь
Отношения. Любовь Фото: unsplash.com

73% опрошенных руководителей компаний и начальников отделов заявили, что романы на работе провоцируют в коллективе множество сплетен, которые плохо влияют на обстановку

В Алтайском крае большинство (67%) работодателей нейтрально относятся к служебным романам. Об этом стало известно из опроса сервиса "Зарплата.ру".

Тех же, кто одобряет и порицает симпатии между коллегами, оказалось почти поровну: 16% против 17% соответственно.

При этом 43% опрошенных заявили, что отношения на работе негативно сказываются на профессиональных результатах. По их словам, влюбленные сотрудники часто отвлекаются на разговоры, перекуры и чаепития (81%) и часто опаздывают (71%). Помимо этого, они могут постоянно переписываться в мессенджерах (63%), а также покрывать друг друга (10%).

Между тем, как рассказали 77% респондентов, служебные романы их подчиненных заканчивались свадьбой. Однако 18% работодателей также признались, что им не нравится, когда супруги работают в одном коллективе.

Ранее в Госдуме предложили выплачивать премии за долгий брак. Депутат Ярослав Нилов отметил, что в некоторых регионах такие выплаты уже есть.

В радости и горе: алтайские семьи в День влюбленных раскрыли секрет долгого брака

Секрет счастливой семьи кроется во взаимопонимании, поддержке, умении слышать и слушать друг друга, а также в большой любви

Лента новостей