"Секретное" дело главы алтайской федерации бокса Тонояна уходит в краевой суд

Армен Тоноян
Армен Тоноян Фото: vk.com/boxingaltai

Ранее адвокаты спортивного функционера направили апелляционную жалобу на приговор Центрального районного суда, а прокурор подал апелляционное представление

Уголовное дело главы региональной федерации бокса Армена Тонояна направлено в Алтайский краевой суд, где будет рассмотрена апелляционная жалоба его адвокатов и апелляционное представление прокурора. Напомним, 26 января Центральный районный суд Барнаула приговорил спортивного функционера к пяти годам колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Помимо реального срока Центральный районный суд Барнаула обязал Тонояна выплатить штраф в доход федерального бюджета в размере 950 тысяч рублей.

Приговор главе Алтайской федерации бокса Тонояну обжалуют и защитники и обвинители

Претензии к вердикту Центрального районного суда возникли одновременно у двух сторон и направлены в Алтайский краевой суд

Сразу после оглашения приговора родные осужденного отказались от каких-либо подробных комментариев, сказав лишь, что приговор слишком суровый и его необходимо обжаловать.

Адвокаты спортивного функционера также сказали журналистам, что, скорее всего, они будут подавать апелляционную жалобу, что и случилось в дальнейшем.

Председателя правления Алтайской федерации бокса осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), однако обстоятельства совершенного преступления в ходе оглашения приговора так и не назвали.

Заседания суда во время рассмотрения дела были закрыты от СМИ.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы и апелляционного представления в Алтайском краевом суде по ранее вынесенному приговору в отношении Тонояна пока не определена.

Вердикт без обстоятельств. Как в Барнауле вынесли приговор главе федерации бокса

В процессе оглашения приговора судья Центрального районного суда так и не озвучил, какое именно преступление мог совершить спортивный функционер

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей