Мизулина упрекнула жительницу Алтая в цинизме в день траура

Общество, 10:28, 26.03.2024
Траур. Свеча. Билборд
Траур. Свеча. Билборд Фото: Олег Укладов

Мизулина упрекнула девушку в том, что она "в циничной форме рассуждает о трагедии" и переживает, что не смогла повеселиться в день траура

Жительница Республики Алтай в дни, когда вся страна скорбит по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле", возмутилась закрытием ресторана в Барнауле, где хотела отмечать свой день рождения. На ее посты обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

В день, когда девушка собиралась праздновать, во всех городах России были отменены праздничные мероприятия – люди несли цветы к стихийным мемориалам в знак соболезнования родным и близких погибших. Приостановил работу и ресторан.

"Но, к сожалению, в нашем обществе есть и такие "существа", как эта представительница из Республики Алтай. В своих видео "мастер по волосам" в циничной форме рассуждает о трагедии и переживает, что не смогла отпраздновать день рождения", – пишет Мизулина.

По сведениям местных журналистов, речь идет о Марии Зубюк, которая в 2015 году представляла Республику Алтай в конкурсе "Мисс Россия".

Трое жителей Алтайского края спаслись из Крокуса, где произошел теракт

Земляки заняли места в третьем ряду и успели быстро покинуть концертный зал, когда началась стрельба. Сейчас они пребывают в состоянии шока

Лента новостей