Виктор Томенко рассказал об актуальной ситуации со смертностью в ДТП в регионе

Дорога. ДТП. Авария.
Дорога. ДТП. Авария. Фото: ru.freepik.com

По данным главы Алтайского края, первые три месяца 2024 года по этому печальному показателю повторяют динамику ушедшего 2023 года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказался о ситуации со смертностью в ДТП в регионе. По его словам, работу в данном направлении необходимо продолжать, а показатели первых трех месяцев 2024 года схожи с ситуацией 2023 года. Обо всем этом Томенко сообщил в ходе отчета министерства транспорта Алтайского края по итогам работы за 2023 год .

"Вы знаете, что задачи поставлены президентом по значительному снижению [смертности]. От момента, когда мы стартовали, она должна снизиться в три раза", – отметил глава региона.

По словам Томенко, край попал в предельные значения смертности в прошлом году, причем "цифра в цифру", а в 2024 году предельный показатель уже должен стать на 40-50 человек меньше. Однако первые три месяца 2024 года пока повторяют динамику 2023 года, что, по всей видимости, может означать трудности с выполнением поставленных задач.

При этом 2023 год в этом отношении был лучше 2022-го, который губернатор оценил как "трагичный". Томенко напомнил: в прошлом году уже "состоялись некоторые решения" для улучшения ситуации, например закупка дополнительных камер. Однако работу в этом направлении нужно продолжать.

Кроме того, в ходе мероприятия губернатор прокомментировал и ряд других приоритетных для региона проблем: общественный транспорт, в особенности остро стоящий вопрос его обновления. По словам главы региона, необходимо думать над поиском новых инструментов для улучшения общественного транспорта, таких как концессии и частно-государственное партнерство.

Люди ждут: Томенко потребовал искать новые пути обновления общественного транспорта

В числе важнейших задач глава региона назвал дальнейшее обновление сети краевых трасс, дорог внутри муниципалитетов, снижение аварийности и смертности от ДТП, а также покупку нового транспорта

Напомним,

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей