Спасатели завершили поисковые работы в "Крокус Сити Холле"

Общество, 8:33, 27.03.2024
Спасательные работы в "Крокусе"
Спасательные работы в "Крокусе" Фото: МЧС России

Спасатели работали на месте теракта в круглосуточном режиме. Всего было задействовано более 1 тысячи человек и 174 единицы техники

Спасатели завершили поисковые работы в "Крокус Сити Холле", а также полностью ликвидировали последствия пожара, который разгорелся во время теракта, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

Сотрудники МЧС, по словам главы региона, обследовали площадь размером более 8 тысяч "квадратов".

"Спасибо всем, кто принимал участие: спасателям, кинологам, отрядам "Центроспас" и центру "Лидер" – всего более тысячи человек. Вы все проделали большую, тяжелую – и физически, и эмоционально – работу и проделали ее достойно. Трагедия сплотила всю страну, никого не оставила равнодушным. И очень важно знать, что рядом есть профессионалы, на которых всегда можно положиться", – написал Воробьев.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

Сын владельца Крокуса высказался о судьбе сгоревшего центра

Сын владельца центра пообещал, что будет создан мемориал.Однако сейчас у владельца "Крокуса" другие приоритеты, такие как оказание помощи пострадавшим и разбор завалов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей