Глава ФСБ подтвердил след Украины в теракте в "Крокусе"

Общество, 10:05, 27.03.2024
"Крокус Сити Холл"
"Крокус Сити Холл" Фото: Кадр видео с YouTube

Директор ФСБ отметил, что служба будет дорабатывать информацию об участии украинской стороны. Однако пока есть основания для того, чтобы говорить про это

В деле о теракте в "Крокус Сити Холле" есть украинский след. Это подтверждают первичные данные от задержанных, передает РИА Новости слова директора ФСБ Александра Бортникова.

По его словам, в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина. Теракт был выгоден западным спецслужбам и Украине, чтобы посеять панику в российском обществе. Заказчика пока не установили, однако в ФСБ видят, кто организовывал нападение и вербовал исполнителей.

То, что многое указывает на причастность Украины к теракту, отметил и секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Следственному комитету предстоит все проанализировать.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

В Москве арестовали восьмого фигуранта дела о теракте в Крокусе

Со слов обвиняемого, он познакомился с исполнителями теракта в "Крокусе" на одной из торговых онлайн-платформ, где сдавал недвижимость. В результате они заселились в его квартиру

Лента новостей