Адвокаты фигурантов дела о теракте в "Крокусе" пожаловались на угрозы

Общество, 12:31, 27.03.2024
Адвокат. Суд
Адвокат. Суд Фото: pixabay.com

Ситуация может потребовать вмешательства правоохранительных органов. При этом отказаться от защиты фигурантов дела о теракте адвокаты не могут

Адвокаты обвиняемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" стали получать угрозы. Им угрожают "отрезать уши", как одному из фигурантов, и расправиться с ними и их семьями, если они не откажутся от участия в процессе. Об этом в MK.ru написала член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева.

Некоторые адвокаты, как утверждает Меркачева, считают, что надо было отказаться защищать террористов, но это невозможно. Она объяснила, что Ф.И.О. фигурантов до последнего никто не знал и адвокат не подозревал, кто будет подзащитным. Но даже если бы был шанс отказаться, защищать террористов пришлось бы кому-то другому.

Сейчас фигуранты находятся в СИЗО "Лефортово". Меркачева отметила, что без адвокатов процесс над ними может не состояться и их участие – обязательное условие.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

В Москве арестовали восьмого фигуранта дела о теракте в Крокусе

Со слов обвиняемого, он познакомился с исполнителями теракта в "Крокусе" на одной из торговых онлайн-платформ, где сдавал недвижимость. В результате они заселились в его квартиру

Лента новостей