Сгоревший после теракта "Крокус" оказался в залоге по кредиту

Общество, 14:21, 27.03.2024
"Крокус Сити Холл" до теракта
"Крокус Сити Холл" до теракта Фото: vk.com/crocuscityhall

В декабре 2022 года в результате переуступки здание площадью почти 40 тысяч "квадратов" попало в залог банку. Однако ни одна из сторон пока не комментировала эту информацию

Концертный зал "Крокус Сити Холл", сгоревший после теракта 22 марта, находится в залоге у Газпромбанка. Об этом стало известно РБК.

Уточняется, что здание на улице Международной, 20 было заложено по ипотечному договору от ноября 2023 года. Обременение действует до 24 декабря 2023 года.

В Crocus Group, которой принадлежит "Крокус", отказались от комментариев, в Газпромбанке также пока ничего не комментировали.

Концертный зал "Крокуса" был открыт в 2009 году. Помимо него, в комплексе есть выставочный центр "Крокус Экспо", торговый центр "Крокус Сити Молл", развлекательный центр "Крокус Сити". Они также в залоге у Газпромбанка.

Напомним, вечером 22 марта на подмосковный "Крокус Сити Холл" напали вооруженные люди. Они открыли огонь по людям и подожгли помещения, после чего скрылись. 24 марта подозреваемых доставили в суд, их арестовали до 22 мая. По последним данным, пострадали 182 человека, погибли – 139 человек.

Сын владельца Крокуса высказался о судьбе сгоревшего центра

Сын владельца центра пообещал, что будет создан мемориал.Однако сейчас у владельца "Крокуса" другие приоритеты, такие как оказание помощи пострадавшим и разбор завалов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей