В Алтайском крае обвиняемому в убийствах Виталию Манишину продлили срок в СИЗО

Общество, 17:35, 28.03.2024
Виталий Манишин
Виталий Манишин Фото: "Заря Приобья"

Ранее суд уже продлевал арест Виталию Манишину до 2 апреля. В этот раз менять меру пресечения для обвиняемого также не стали

Октябрьский районный суд Барнаула вновь продлил меру пресечения подозреваемому в убийствах девушек Виталию Манишину, сообщает "КП на Алтае". Таким образом, обвиняемый пробудет в СИЗО как минимум до 14 мая.

Заседание прошло в среду, 27 марта. Судья удовлетворил ходатайство о продлении меры пресечения. Процесс был закрытым, поэтому точно не известно, пыталась ли защита оспорить нахождение Манишина за решеткой.

Напомним, арест Виталия Манишина связывали в том числе с убийствами абитуриенток АлтГТУ в 2000 году. При этом официального подтверждения со стороны следственных органов эти сведения не получили: в СК сообщили, что Манишина подозревают в убийстве несовершеннолетней девушки в 1989 году, сопряженном с изнасилованием. Позже стало известно, что в деле фигурирует более двух убийств.

С самого момента задержания родственники Манишина не могли добиться с ним встречи. Также за это время по каким-то причинам он отказался от услуг пятерых адвокатов.

Ранее Октябрьский районный суд Барнаула продлил арест обвиняемому в убийствах Виталию Манишину.

Baza: жертвы барнаульского маньяка якобы сами хотели с ним близости

Подозреваемый якобы обещал девушкам за секс решить их вопросы, так как вроде как знает декана, а убивал, чтобы обещание не выполнять

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей