В Кремле прокомментировали возможную блокировку Telegram в России

Общество, 18:28, 28.03.2024
Телефон. Мессенджеры. Telegram
Телефон. Мессенджеры. Telegram Фото: unsplash.com

Пресс-секретарь Кремля назвал Telegram уникальным и феноменальным с технологической точки зрения ресурсом, который больше становится инструментом в руках террористов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил блокировку Telegram на территории России, сообщает "РБК" со ссылкой на Telegram-канал Shot.

"Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет", – заявил он.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что основателю Telegram Павлу Дурову нужно больше времени уделять тому, что его мессенджером пользуются в том числе и террористы.

Напомним, что силовики нашли в Telegram группу, которую использовало "Исламское государство*" (террористическая организация, запрещена в России) для вербовки террористов для нападения на "Крокус Сити Холл". Сейчас этот канал удалили.

Ранее "Толк" писал о том, что делать россиянам, если Apple и Google отключат свои смартфоны. Эксперты отмечают, что у иностранных корпораций действительно есть возможность заблокировать свои телефоны на территории России.

Могут ли в России насовсем заблокировать Википедию и что об этом говорят власти

В публичном пространстве зазвучали комментарии о том, что "Википедия" представляет собой информационную опасность и что ее могут заблокировать

Лента новостей