СМИ: напавшие на "Крокус" террористы были под психотропными веществами

Общество, 17:47, 28.03.2024
Обвиняемые в совершении теракта
Обвиняемые в совершении теракта Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы, t.me/moscowcourts

Очевидцы подтвердили, что напавшие на "Крокус" люди посещали концертный зал до совершения теракта. Предположительно, они составляли план атаки

Напавшие на "Крокус Сити Холл" террористы могли быть по воздействием отключающих страх психотропных веществ. Такие результаты показали анализы их крови, сообщает News.ru.

По данным Telegram-каналов, они также несколько раз посещали концертный зал: 7, 10 и 14 марта. В это время они подготавливались к атаке. Один из фотографов 7 марта случайно запечатлел на камеру одного из нападавших на "Крокус" – Фаридуни Шамсутдина. Также посещение им зала подтвердил таксист, который отвез обвиняемого от "Крокуса" в деревню Путилково.

Кроме того, утверждается, что за день обвиняемых заметили в районе Строгино в Москве, где они заправляли автомобиль, на котором уехали от "Крокуса".

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте.

В Москве арестовали восьмого фигуранта дела о теракте в Крокусе

Со слов обвиняемого, он познакомился с исполнителями теракта в "Крокусе" на одной из торговых онлайн-платформ, где сдавал недвижимость. В результате они заселились в его квартиру

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей