Суд конфисковал здание скандального детсада "Хэппи Бэби"

Общество, 18:57, 28.03.2024
Суд. Приговор. Решетка
Суд. Приговор. Решетка Фото: Виталий Барабаш

Потерпевшие и прокуратура заявили, что продолжат добиваться реального срока для бывшей заведующей скандального детского сада

Алтайский краевой суд решил конфисковать здание барнаульского частного детсада "Хэппи Бэби", где, как было доказано, истязали детей.

На заседании рассмотрели апелляционную жалобу прокуратуры и потерпевших по делу о легализации имущества, которое было получено в результате хищения.

Экс-директору детсада Елене Воротниковой также изменили приговор. Вместо трех лет лишения свободы условно ей назначили четыре года. Сторона потерпевших уверена, что Воротникова в кассационной инстанции попробует отстоять скандальное помещение площадью в более чем 400 кв. м. – ведь его стоимость, по предварительным оценкам потерпевших, на сегодняшний день превышает 70 млн рублей.

Ранее, в декабре 2021 года, Центральный районный суд Барнаула огласил приговор воспитателям. Подсудимые получили условные сроки. Апелляция в краевом суде оставила приговор почти без изменений. Родителей это не устроило и они отправились в другой регион – в суд кассационной инстанции. Лишь в Кемерове в начале ноября кассационный суд вернул приговор в апелляцию на новое рассмотрение другим составом суда.

Вскрылось мошенничество заведующей скандальным детсадом Хэппи бэби

Ей предъявлено обвинение по части четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса - мошенничество в особо крупном размере. Эта статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы

Лента новостей