В Рубцовске уроженца Узбекистана арестовали за оправдание теракта в "Крокусе"

Общество, 17:08, 29.03.2024
Тюрьма. Наручники
Тюрьма. Наручники Фото: pixabay.com

За высказывания в одном из магазинов Рубцовска уроженцу Узбекистана грозит либо крупный штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет

Уроженца Узбекистана арестовали в Рубцовске за высказывания, оправдывающие теракт в "Крокус Сити Холле". Его заключили под стражу до 26 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края в Telegram-канале.

Установлено, что 24 марта 31-летний мужчина в одном из городских магазинов публично оправдывал теракт. Его задержали 27 марта, а на следующий день предъявили обвинение по статье о публичном оправдании терроризма.

Уточняется, что легального источника дохода мужчина не имеет. При этом у него есть регистрация на территории России.

Напомним, что вечером 22 марта неизвестные ворвались в подмосковный "Крокус Сити Холл, где должен был состояться концерт группы "Пикник". Мужчины открыли огонь по людям, устроили пожар и скрылись. Позже их задержали. Всего же суд арестовал восемь фигурантов дела о теракте. По последним данным, известны личности 143 погибших в результате трагедии. Еще 382 человека пострадали.

Кто такой Николай Конашенок и за какие высказывания его задержали

Петербургского декоратора, который опубликовал неоднозначные посты о теракте в "Крокус Сити Холле", задержали в аэропорту сотрудники центра "Э"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей