21 претензия: в Барнауле провели очередной рейд среди перевозчиков

Общество, 16:52, 29.03.2024

Специалисты проверили санитарно-техническое состояние машин, а также рассмотрели обращения горожан по части срывов рейсов

В Барнауле состоялся очередной рейд по проверке общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Члены комитета по дорожному хозяйству и транспорту города, а также сотрудники ГИБДД и отдела государственного автодорожного надзора проверили санитарно-техническое состояние автобусов на конечной остановке "Спартак-2". Помимо этого, инспекторы проверили документы у водителей.

Всего во время рейда проверку прошли автобусы на восьми маршрутах: №24, №25, №27, №47, №57, №60, №110 и №144). Нарушения же обнаружили на пяти маршрутах.

Кроме того, специалисты проанализировали жалобы барнаульцев на срывы рейсов, уделив особое внимание утренним и вечерним перевозкам и неисполнению расписания движения.

По итогам проверки перевозчикам направят 21 претензию и два требования об оплате штрафов. Рейды по проверке общественного транспорта продолжатся.

Напомним, что несколько рейдов по общественному транспорту в Барнауле проводили и в конце февраля. За нарушение ПДД привлекли двух водителей автобусов №58.

Люди ждут: Томенко потребовал искать новые пути обновления общественного транспорта

В числе важнейших задач глава региона назвал дальнейшее обновление сети краевых трасс, дорог внутри муниципалитетов, снижение аварийности и смертности от ДТП, а также покупку нового транспорта

Лента новостей