В Барнауле голосуют за объекты благоустройства: какие из них сейчас в лидерах

Общество, 12:29, 09.04.2024
Бывший парк имени Ленина
Бывший парк имени Ленина Фото: Виталий Барабаш

Жители Барнаула активно принимают участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которые будут сделаны в 2025 году

Голосование за благоустройство общественных пространств по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" продолжается уже более трех недель. За это время в нем приняли участие более 37 тысяч барнаульцев, а в списке появились лидеры, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На первом месте в настоящее время остается территория за торговым центром "Европа" на улице Шумакова, 9 – за нее проголосовали уже около 6 тысяч человек.

На втором месте находится сквер на улице Аванесова, который к этому моменту поддержали более 3,5 тысяч человек. Третье место в списке лидеров голосования занимает Зеленый сквер за Государственным художественным музеем Алтайского края на площади Октября, он набрал уже более 2,5 тысяч голосов.

Кроме того, более 2 тысяч голосов также набрали такие территории, как Сиреневый бульвар, сквер Победы (ул. Новосибирская, 16в), аллея на ул. Малахова (от ул. Юрина до ул. Антона Петрова).

Более тысячи получили зеленая зона на ул. Лазурной, 4, Демидовская площадь, зеленая зона по проспекту Космонавтов, площадь Народная, зеленая зона на ул. Молодежной, 15, сквер имени Германа Титова и аллея на ул. Георгиева.

Как проголосовать

Чтобы в следующем году в Барнауле появилось еще одно обновленное общественное пространство, горожане могут поддержать одну из 37 предложенных территорий.

Кроме того, в рамках голосования продолжается голосование за один из двух дизайн-проектов второго этапа благоустройства зеленой зоны, расположенной в границах улиц Антона Петрова, Ленинградской, Энтузиастов (территория бывшего парка имени В.И. Ленина).

Голосование продлится до 30 апреля. Участие в нем могут принять все жители Барнуала в возрасте от 14 лет.

Отдать голос можно несколькими способами:

  • на странице 22.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал "Госуслуги";
  • с помощью волонтеров – по подтвержденному номеру телефона;
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования "Госуслуги. Мой выбор, мое будущее".

Напомним, что по результатам онлайн-голосования прошлых лет в Барнауле уже появились уютные благоустроенные зоны, среди которых парки "Изумрудный", "Центральный" и "Юбилейный", набережная реки Обь и другие территории.

Стало известно, какие новые деревья украсят Барнаул в 2024 году

Комитет по благоустройству уже готовится к санитарной обрезке и ликвидации аварийных деревьев и сухостоя. Работой займется организация "Благоустройство и озеленение"

Лента новостей