Известному барнаульскому перевозчику предстоит попрощаться с маршрутом №6

Общественный транспорт. Маршрутка
Общественный транспорт. Маршрутка Фото: Barnaul 22

Свидетельство об обслуживании маршрута прекращено решением краевого арбитражного суда по иску городского комитета по дорожному хозяйству и транспорту

Барнаульский предприниматель-перевозчик Антон Еньшин лишился права обслуживать городской автобусный маршрут №6. Решение о прекращении действия соответствующего свидетельства 11 апреля принял Арбитражный суд Алтайского края. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в пресс-службе суда.

С соответствующим требованием в суд еще в 2023 году обратился комитет мэрии Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту. Как ранее сообщал "Толку" сам Еньшин, претензии городских властей связаны с регулярностью хождения автобусов по маршруту №6.

Мэрия Барнаула намерена разлучить нескольких перевозчиков с их маршрутами

Сразу четыре иска против двух индивидуальных предпринимателей и одной фирмы появились в картотеке краевого арбитражного суда в конце сентября

Суд, как уже было сказано, встал на сторону городских властей. Однако подробная мотивация этого решения будет известна позднее. Комитету мэрии же предстоит искать нового перевозчика для упомянутого маршрута, что, судя по всему, может быть сделано даже без конкурса.

Любопытно, что одновременно с Еньшиным со схожими претензиями в 2023 году столкнулись и другие перевозчики: ООО "Командирское" и Юрий Матусович. Причем в случае с Матусовичем процесс также уже закончился: предприниматель лишился права обслуживать маршрут №51 и сейчас эту линию отдают без конкурса.

А вот ООО "Командирское" продолжает судебную борьбу за маршруты №27 и №18. Что характерно, претензии ко всем перевозчикам возникли из-за плачевной регулярности маршрутов.

Кроме того, со схожими трудностями столкнулся предприниматель Николай Усольцев. На данный момент бизнесмен оспаривает занесение его в список "неблагонадежных поставщиков" со стороны УФАС, связанно с недостаточным количеством автобусов на маршруте №37.

Итого: чем известен перевозчик, которого связывают с делом вице-мэра Барнаула

Перевозчик Олег Бесчастный стал фигурантом уголовного дела и находится под подпиской о невыезде. Разбираемся, что известно о работе бизнесмена и какие маршруты он обслуживает

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей