Священника и бойца СВО арестовали за убийства и похищения людей

Общество, 12:51, 18.04.2024
Тюрьма. Наручники
Тюрьма. Наручники Фото: pixabay.com

Утверждается, что речь идет о нескольких десятках тяжких и особо тяжких преступлений. Среди них убийства и похищения с целью обогащения

Священник, бизнесмен и военный обвиняются в убийствах, похищениях людей и вымогательствах. По версии следствия, они все состояли в ОПГ из числа жителей Губкинского района Белгородской области, сообщает "Коммерсант".

Банда была создана неизвестным в 1980–1990-х годах. Обвиняемые совершали преступления с целью обогащения с 1997 по 2017 год. Две предполагаемые жертвы до сих пор не найдены, еще двое остались живы после рэкета.

Военнослужащего Игоря Селютина нашли на передовой в действующей армии. С момента совершения им предполагаемого преступления прошло более 26 лет, он являлся снайпером и был награжден грамотами. Еще одним фигурантом стал индивидуальный предприниматель Степан Морозов.

Священник Губкинской епархии РПЦ Станислав Дементеев при крещении получил имя Евстафий. При этом в епархии рассказали, что он временно совершал богослужения и требы в приходе храма Всех cвятых, в земле Российской просиявших, в селе Беленихино Прохоровского района Белгородской области, а также был клириком Северобайкальской епархии в Бурятии.

Под стражей фигуранты пробудут до 6 июня.

Положенец и компания: дело криминального авторитета ушло в суд в Алтайском крае

По данным "Толка", лидер обвиняемых был так называемым положенцем – своеобразным "региональным менеджером" от криминального мира, выполнявшим поручения вора в законе

Лента новостей