Когда будут сильные магнитные бури в сентябре 2020-го

Общество, 8:19, 01.09.2020

Традиционно считается, что магнитные бури могут вызывать апатию, упадок сил, головные боли и стресс. Рассказываем, когда стоит быть осторожнее в сентябре 2020-го

Расписание магнитных бурь в сентябре 2020-го

  • 6 сентября на Земле начнутся геомагнитные колебания сильной интенсивности. В этот день особое внимание своему здоровью следует уделить больным гипертонией, аллергикам, людям с психологическими расстройствами и хроническими заболеваниями. 
Крупный астероид экстремально приблизится к Земле 1 сентября

Астероид впервые увидели с Земли 2 марта 2011 года. Он относится к группе "Аполлонов", траектория которых пересекает земную орбиту

  • 29–30 сентября стоит готовиться к сильной магнитной буре. Она будет настолько интенсивной, что ее последствия ощутят на себе даже те, чье здоровье обычно не зависит от капризов погоды, пишет kurer-sreda.ru. 

Чем опасны магнитные бури?

Считается, что во время магнитных бурь люди с хроническими заболеваниями могут ощутить обострение и что магнитные бури могут вызвать у людей головокружения, учащение пульса, перепады настроения, беспокойный сон и необъяснимую тревожность, пишет ТАСС.

Во время магнитной бури нужно пить побольше воды и дольше находиться на свежем воздухе. Кроме того, необходимо сократить физические нагрузки, есть меньше жирной и жареной пищи, не употреблять энергетики. И еще одна важная рекомендация – побольше спать.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей