Правда ли, что 22 марта Красная Луна взойдет на небе, и чем она опасна

Общество, 11:07, 22.03.2021
Красная луна. Ночь
Красная луна. Ночь Фото: kie-ker с сайта Pixabay

В популярной социальной сети TikTok стали появляться видео о том, что 22 марта Красная Луна взойдет на ночном небе, и по Земле в зловещем тумане будут ходить призраки

Что такое Красная Луна?

Красная, или Кровавая Луна – довольно редкое астрономическое явление. Спутник Земли приобретает "зловещий" окрас во время полного лунного затмения, когда светило особенным образом освещает Луну и окрашивает ее поверхность в кроваво-красный цвет, рассказывает 2021god.com. 

Иными словами, Красная Луна – это не зловещее предзнаменование, а оптический эффект. 

Красная Луна 22 марта 2021 года

По данным издания Dailyhoro.ru, 22 марта 2021-го года ни суперлуния, ни полного лунного затмения не предвидится. Соответственно, зрелища Кровавой Луны в эту ночь тоже ожидать не стоит.

Когда будет Красная Луна в 2021 году

Астрономы назвали несколько дат, когда в 2021 году можно будет увидеть Красную Луну. 

  • 8 апреля в 05.35 часов по мск;
  • 7 мая в 13.45 часов по мск;
  • 16 октября в 22.30 часов по мск;
  • 15 ноября в 08.06 часов по мск, перечисляет vesiskitim.ru.
Астрологи назвали лучшие способы привлечь удачу в марте

Астрологи считают, что месяц март обладает сильной и позитивной энергетикой. Чтобы направить эту силу в правильное русло и добиться успеха, они советуют воспользоваться специальными талисманами

Новости партнеров
Новости партнеров

22 марта в 2021 году будет красная луда, надо лечь спать в 22:00, если вы ляжите в 1:00 то... Короче не важно, в 1:00 будут ходить призраки, пожалуйста ложитесь спать в 22:00

Мария
Алина , это всё бред , не надо в это верить . К тому же нету подтверждения что 22 марта будут призраки ходить . Красная луна уже была в ночь воскресенья на понедельник я не спала до 3-х часов ночи и не чего не произошло так что это ложная информация. Кто то придумал и все повелись . Спасибо за внимание .
Ответить
Маргарита
Мария , спасибо успокоили. ? Сегодня я хочу увидеть прекрасную "кровавую луну" ???
Ответить
Соня
Это всё в раньё мне кажется не могут ходить призраки это всё ложь!!!!!
Ответить
Ирина
Соня , об этом еще никто не знает стоит проверить)
Ответить
Гость
Маргарита ,
Ответить
Руслан
Ирина, вы в слово призраки вообще верите? ВСё это выдумка какие нахер призраки,может ещё пришельцы с зевсом будут разъежать ,боже как дети верят в херню
Ответить
Вика
Алина, а можно ложиться в 21.00?
Ответить
Тася
Соня , это точно такого не бывает
Ответить
Гость
Алина , нет лучше посмотреть что будет происходить
Ответить
Алиса
Мария , человек верит в то что верит ?
Ответить
Зефс
Руслан, я полностью с вами согласна
Ответить
Захар
Мария , права. Вообще признаков не существует. Красная луна это оптический эффект. И здесь нет ничего такого
Ответить
✨Юнбумчик✨
Оооо
Ответить
Дима
Пж не говорите про неё я её очень сильно боюсь??
Ответить
Влад
Ирина, я сегодня не спал до 2:00, а о красной луне и этих призраках не знал. Но ничего, живой
Ответить
Алиса
Мне страшно интересно Можно её увидеть в Череповце
Ответить
Naruto
Соня , согласна, ну вобще призраки всегда ходят. _. Просто мы их невидем но если они будут ходить то мы из всёровно не будем их видеть
Ответить
Лиза
Руслан,это точно
Ответить
Гость
Дима, я тоже
Ответить
Алина
Вика, да можно потому-что луна будет в 22:00
Ответить
Арсений
Соня , нашет призраков согласен на 40 процентов а остальное правда
Ответить
Арсений
Ирина, Да согласен
Ответить
Дима
Соня , как ты думаешь? Если спать в 23:00 то что будет? Я попробую
Ответить
Наталья
Алина , это не правда
Ответить
Гость
Алина , а красная луна с 22 по 23 или с 21 по 22 ?
Ответить
Арай
Арай
Ответить
umnichao из тиктока
Дима, успокойся
Ответить
Лера
Дима, я тоже боюсь ???
Ответить
umnichao из тиктока
Алина, я не вижу луны
Ответить
Гость
Маргарита ,а её в этом году и не будет
Ответить
Олеся
Алина , нет я лягу спать после того как увижу хоть одного призрака
Ответить
Сану
✨Юнбумчик✨, Юн Бум .
Ответить
Гость
Алина , призраки не опасны но предметы будут двигаться
Ответить
Гость
Мария , я тоже не верю и поэтому хочу проверить
Ответить
Надя
Вика, да
Ответить
Ульяно4ка
Гость, с 22 по 23
Ответить
Софія
Мария , я тоже так думаю томущо зараз вечір а у наших багато поверхових будинків біле підсвічено а якщо че червона луна то має світло бути темним
Ответить
Дарина
Спасибо большое ?
Ответить
Гость
Алина , я вот с подругою не буду спать, думаю ето вранье
Ответить
Гость
umnichao из тиктока, она будет в 21 вроде
Ответить
Эва
umnichao из тиктока, не чего она будет в 21:00 вроде как
Ответить
Рима
Рима
Ответить
Лиза
Алина , с чего вы это вообще взяли ?
Ответить
ярик ******
Ирина, мне ***** я *****, у меня яйца большие, травмат в карман, и в лес пойду, на "призраков" посмотрю)
Ответить
Ульяна
Ирина,я хочу проверить сегодня, немного страшно, пожелайте удачи
Ответить
Софа
Захар, призраков не существует ! ВООБЩЕ-ТО ОНИ ЕСТЬ. Просто мы их не видим..так как люди умирают..и остается душа..которая не умирает никогда.
Ответить
Виктория
Алина , а они будут хотить по дому?
Ответить
Дарина
Маргарита , Я тож хочу увидить
Ответить
Гость
Мария , есть призраки которые не в небесах или в недрах земли. Они как бы ходят повсюду просто человеческий глаз этого НЕ видет.
Ответить
Вика
Соня , я согласна призраков не существует
Ответить
Маргарита
Мария , Вух...успокоили...я понимаю что этого быть не может...но всетки чуть боюсь?
Ответить
Маргарита
Дима, Не бойтесь это чушь...разнесли бред по этому ТикТоку теперь дети боятся...
Ответить
Маргарита
Алиса, Красная луна по всему миру....про призраков это не правда
Ответить
Маргарита
Алина, Ой блиннн уже 23:00 страх вошел в чат...
Ответить
Сщащщащщаща
Я ПОМРУ СО СТРАЗУ ЩАС
Ответить
ХаНаКо кУн
Алина , Позно, уже 22:14 и я щя на улицу пойду)
Ответить
Ярослава
Алина , уже 22.00, я еще не легла спать, интересно, я умру или со мной что-то случится?
Ответить
Арина
Алина , Уже 23.28 круто
Ответить
Джери
Это враньё уже 0.06 и нечего нет красной луны призраков просто их нет.
Ответить
МИЛАНА
Гость,
Ответить
МИЛАНА
Алина , вот смотри говорят в туалет не ходить НЕТ БРЕТ НИЧЕГО НИ БУДЕТ
Ответить
Ирина
Соня , даже если призраки будут ходить, то всё равно физически они нам сделать ничего не смогут, и мы их не увидим
Ответить
Карина
Дима, тоже ?
Ответить
Гость
Алина , сейчас 3 часа ночи и мне жутко страшно ,я слышал стуки в дверь ,много шорохов ,
Ответить
Самира
Алина , Это , бред 40% верят , 40% не верят , я не верю вопще это не правда я уснула в 5:00 утра не чего не произошло
Ответить
Поля
Интересно это правда
Ответить
Вика
Гость, нечего не произошло
Ответить
Матвей
Дима, вы маленький? И верите в это ?
Ответить
Самира
Алина , будут призраки но их не было)
Ответить
Николай
Руслан, gHBITKMWS CEOTCNDE.N
Ответить
Эвя
Дима, ты что маленький??
Ответить
Гость
Мария , А смисл лягать спать?Всеодно поруч будуть ходить навіть тоді,коли спатимемо?
Ответить
Адиля
Алина , нет никаких призраков и люди просто считают что в этот день происходит что то необъяснимое.
Ответить

Ну интересно на сегодня будет Ну или нет

здравствуйте я в это не верю и щитаю это полным бредом но я хочу проверить я зарядила телефон и взяла воды, зарядку как все говорили нужно лечь спать до 1:00 но я специально буду сидеть в кровати и проверять это буду снимать на телефон на кровати сделала мини-базу набросала подушек и игрушек говорят отключат отопление одену футболку но рядом положу два теплых одеяла и теплый костюм-кигуруми кто это будет проверять вместе со мной желаю удачи еще раз напоминаю я в это не верю но хочу проверить так как это происходит вроде бы 1 раз в году

Алиса
И я!!!
Ответить
Гость
Ирина, а чё так слабо я буду ходить за водой ночью и говорить две две мы дарим картошку
Ответить
Настя
Ирина, я с тобои
Ответить

Вот вам повезло вы не чего не боитесь потому что вы их не видете а для меня эта ночка будет очень страшной потому что я вижу мёрьвых

Никита
Аня, если ты хочешь попантоваться что ты якобы "видишь призраков" советаю обратиться в компанию Пусть говорят
Ответить
абоба)00)))0)
Аня, ты.. умственно отсталая да..? сочувствую...
Ответить

Красная луна будет сегодня, так как весь тт сейчас об этом говорит, перед сном пожалуйста прошу не ходите в туалет, это может принести смерть любимого вами человека!!!!

Сергей
Елизавета, ахаххахахааххахахахахаха да конечно
Ответить
Мариарти
Елизавета, беды с бошкой?какой туалет?какая смерть близкого человека
Ответить

Красная луна будет сегодня, так как весь тт сейчас об этом говорит, перед сном пожалуйста прошу не ходите в туалет, это может принести смерть любимого вами человека!!!!

Мариарти
Елизавета,
Ответить

Красная луна будет сегодня, так как весь тт сейчас об этом говорит, перед сном пожалуйста прошу не ходите в туалет, это может принести смерть любимого вами человека!!!!

Я не могу понять. С 21-22 или с 22-23 марта кровавая луна???Потому что уже 22 и я подумала может быть и мне тоже проверить будет ли что то потустороннее! Мне просто интересно что же всё таки будет. Дела с 21-22 и нечего не было. Сидела с 21:30 до 3 илои 4 часов ночи(4 чсаса утра)

Вася
Саша , с 22 по 23
Ответить

Ребята, это всё правда.... Сегодня и в правду будет кровавая луна..... Сейчас весь тик ток заполнен этим... И прошу вас, перед сном пожалуйста не ходите в туалет, а то это может принести вам смерть любимого вами человека...... Заранее молодцы

ЭТО НЕ ПРАВДА И БЛИЗКИЕ НЕ УМРУТ КРАСНАЯ ЛУНА ЭТО ПРОСТО РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ

То чуство кагда я рашился пайти на кладбища в эту ноч

Ева
Виталий, не правда, ты маленький еще. Спать иди!!!
Ответить
Даня
Виталий, хаххах ты в каком классе учишься, сынок
Ответить

чесно прочитав это мало вериться... но все же я не я если не проверю . но если кто-то будет проверять также как я лучше одентись тепло про призраков и весь этот бред не верю .. а насчет красной луны может.

Я не могу понять перечисление того когда будет кровавая луна не написано на про 22 марта!!!!!

А что будет эсли лечь в 12:00?

Неизвестно
Наталия, ничего страшного
Ответить

Ребят Я только что смотрел в окно Луны нету. А он с 21:20-23:00 вроде бы

Я очень боюсь этой красной луны я один раз прошлым летом на даче её видел мои родители говорили про неё и я изо этого не спал всю ночь от страха???

Дарья
Я в это не верю это обсолютный бред!!!!!!!!! Кто очень сильно боится то опустите себя ниже всех плохих факторов ну или именно тех факторов которых вы боитесь!!!!! Всем отличной ночи??
Ответить

Люди кто в это верит, вы просто ставите себя ниже всех факторов, вы можете эт

Гость
Люди которые верят в это вы просто ставите себя ниже всех факторов, вы можете это проверить но это вам нечего не даст, это просто хайп людей! И прошу не надо накручивать себе голову этим ✌
Ответить

Я не верю но боюсь.

Говорят что в 1:30 у вас дома будут происходить сранные вещи

Настя
Катя , Я легла в 1:48 и доих пор не сплю,хотя уже 2:54 и никого еще не увидела.
Ответить
МИЛАНА
Настя, спасибо что успокоила
Ответить

Господи если кто так то я проверю ето сегодня же я с одноклассниками договорилась что мы не будем спать до 2:00 и ето все вране

Это же вечное цикуёми!

я боюсь

ЭТО ЖЕ ВЕЧНОЕ ЦИКУЁМИ!

Почему 22 марта если в 12 уже будет 23 ._.

Приветик

Больше я боюсь красную ???

Я не очень верю в это, что будут ходить признаки по земле. Но я хочу попробовать?))

Извените но во сколько часов будет красная Луна

Я лягу лучше спать в 22:00

Всё это не правда! Я тоже сначала насмотрелись тик тока потом так испугалась! Потом зашла в интернет почитать но это просто евление ничего страшного не БУДЕТ❗❗❗❗❗

соравкваапппппппппп

Сейчас 23:02, я не думаю что это правда ведь никто это не потверждал и возможно это все выдумал человек из Tik Tok и все на это повелись. Спите спокойно

Честно я не знаю верить или нет

верьте Алине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никто не знает будет красная луна или нет. ложитесь спать в 21:00,22:00,23:00,00:00

Понимаю

никто не знает будут ходить призраки или нет. Пожалуйста, ложитесь во время которое сказали

ВЕРТЕ АЛИНЕ!!!!!!!!!!!!!!! ЛОЖИТЕСЬ ВО ВРЕМЯ КОТОРОЕ СКАЗАЛИ!!!!!!!!!!!! ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУТ ХОДИТЬ ПРИЗРАКИ ИЛИ НЕТ!

ребята,верьте в это, это говориться на полном серьёзе, сделайте всё как надо не ложитесь в 01:00 я прошу вас

ЭТО НЕ ПРАВДА У ОДНОЙ ДЕВОЧКИ УЖЕ 7 ЧАСОВ УТРА ОНА ГОВОРИЛА ЧТО НЕ КАКОЙ ЛУНЫ НЕ БЫЛО!!!!!Я ЭТО ПИШУ 22 МАРТА В 20:24

Призраков не будет РЕБЯТ ??

много людей которые в это верят....гспд, поймите что сами по себе призраки - не реальны. Если они и существуют то только в ином мире, да и если они и правда будут ходить - вы их не увидете. +сама кровавая луна это просто редкое явление,а сами слухи взяты из тик тока, там много что говорят,а на деле совсем иное. Так что ребят , если вы реально верите в это и хотите лечь раньше - то просто не бойтесь, и ложитесь спать когда хотите, а если вы хотите это ,,проверить,, , то пожалуйста, не накручивайте себя и не портьте свой режим сна. На этом всё . автор этого комментария просто хочет посмотреть свой любимый сериал. Пока

Эмилия
Эмилия, так то это просто люди хайпят?) пхех,короче , ребят, не бойтесь. И да,если вы пойдёте в туалет ночью, ваш близкий человек не умрёт. Просто идите со спокойной душой в туалет и не бойтесь ничего.?На этом точно всё. Пока
Ответить

всем привет,прошу вас верьте в кровавую луну когда была год назад она то я проснулась от шума в гостиной и я увидела что там тень сидит на диване

Мне кажется что всё это не правда И я вообще каждый день ложусь в 05:00 и ни чего не было это всё Собачья чушь если кто то верит Пожалуйста проверьте это всё чушь!

я хочу проверить

Я живу в Екатеринбурге, сегодня будет красная Луна??

Ммм.. ВООБЩЕ-ТО ПРИЗРАКОВ НЕ СУЩЕВСТВУЕТ

Ева
Кристина, согласна
Ответить
Кристина
Кристина, Я в это не верю но боюсь. ???
Ответить

Что то ничего нет хотя время 1:23

Ребята у меня 21.57 у меня небо красное аааа Господи... Мне страшно

То что призраки якобы будут ходить это бред,и то что а Tik Tik об этом говорят это бред,красная луна это просто явление оно никак не влияет на призраков, поэтому ложитесь спать во сколько хотите)

Это всё полная дурная ложь. Не верьте в это. В новостях говорили что это ложь.

Всем привет. Хочу сказать вам что про прихраков это суеверие и это не правда так как призраки это выдумка, всем спасибо за внимание !

Мне срочно очень страшно но я хочу это узнать

Спосибо большое всем успокоили

Я не буду спать

Я не буду спать

Я не знаю бред это или правда но я живу в Измаиле и сегодня 22 марта 2021 год 21:48 я прочитала что сегодня не будет крававай луны, и я не буду ложится в час ночи.

Ура сегодня ничего не будет

Я не верю в призраков.Вот уже 1:27 но я жива.И предметы не летают.

Как сложно , кто верит в призраков? Лучше на луну посмотреть она редко красная

Вы серьезно верите в призраков? Да, возможно что то будет происходить, но не призраки же.. Кстати, сейчас, в 22:32, красной луны у меня нет. Это все бред и просто слухи.

Что могут сделать с вами призраки и чего вы все так боитесь?

Я не буду спаиь до трьоз часов ночи и если услишу чтото странное напишу вам

Кто не спит?

Ребят не верьте в это!! Красная луна это обычное явление! Я наблюдала 3 раза красную луну, и ничего живая. Я сейчас пошла за водой всё спокойно. Поэтому не переживайте!

Для тех кто верит, точное время 0:40 никаких признаков нет дети не бойтесь разнесли чушь по тик току теперь боятся дети я не сплю и как видите живой учёными уже было давно доказано что призраков не существует, остается максимум их душа эта душа не причиняет никакого вреда так что не бойтесь надеюсь был полезен

У меня уже 00:0

Я проверю я не буду спать до 01:00 и увижу что будет. Но это враньё

У меня телефон пропал а пишу с папиного

А она чем-то опасна? мне страшно

Ребят. Призраки могут существовать, но это не доказано. Зайдите на ютуб канал Лия Надель, Зайдите в плейлист "вызовы" и все поймёте. Там на видео снято паранормальное. А на счёт того, что они в красную луну к нам придут, не думаю. Их надо вызвать каким либо образом, я думаю сами они не придут. Но все же, хорошой ночи. Пока.

Гость, нечего не произошло

слушайте,я 22 марта не видела не какой блин луны и не спала до 03:00 и не чего не было

Вау

Настя
Уважаемые Люди, помогите мне пожалуйста это все прояснить потому что я до конца не поняла,что со мной произошло: Ладно я после просмотра ТТ несколько минут поторчала на кухне,мне надоело смотреть теле и я пошла спать,уснула проходит где-то минут 50-55 мои ноги вдруг стали медленно мерзнуть,а после мое тело буд-то склеилось( я в тот момент просто лежала под одеялом тепло укутавшись) но после когда я подвинула ноги чуть к раю кровати я почувствовала что со мной кто-то рядом сидит,я подумала что это лежит рядом со мной моя кошка,но вдруг вспомнила что она в эту ночь гулять пошла.Проходит еще какое-то время я уснула на этот раз крепко после почувствовала что мое тело начинает судорожно трястись,я не могла это контролировать я не понимала что и как это,вспоминаю снова что на улице было слишком холодно,но в нашем доме было слишком тепло,я понятие не могла почему я дрожу. Пожалуйста добрые люди помогите мне в этом разобраться!.
Ответить