Что за калькулятор "Сколько бы я стоил в крепостном 1800 году"

Общество, 9:35, 05.08.2021
Русь. Деревянная церковь
Русь. Деревянная церковь Фото: photochur с сайта Pixabay

"В 1800 году вы бы стоили 310 рублей, или как английский рыжий мерин шести лет, выезженный отменно" – такие оценки получали пользователи в "Крепостном калькуляторе"

XIX век в сознании многих россиян – это изысканные балы, высокое общество, приемы в салонах знатных особ. Однако такую жизнь могли позволить себе лишь немногие, родившиеся в привилегированном обществе. А большая часть населения страны жила отнюдь не так радужно.

Тест "Сколько бы я стоил в крепостном 1800 году"
Тест "Сколько бы я стоил в крепостном 1800 году"
Фото: Скрин

В 2018 году в Сети появился "Крепостной калькулятор", позволяющий посчитать, сколько бы человек стоил в крепостном 1800 году. Его опубликовала "Медуза" (данный материал создан иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента).

Тест "Сколько бы я стоил в крепостном 1800 году" был популярным, его распространили многие развлекательные сайты. К сожалению, в 2021 году посчитать, сколько бы тот или иной человек стоил в 1800 году, уже нельзя. Теста по ссылке больше нет.

Ранее "Толк" рассказывал о том, что в соцсетях набирает популярность забавный тест "Сколько верблюдов я стою". Он позволяет оценить парня или девушку количеством верблюдов.

Астрологи назвали пять главных дней силы в августе 2021 года

Астрологи называет наиболее благоприятные даты месяца днями силы. В эти моменты удача улыбается людям гораздо чаще, чем обычно, благодаря расположению звезд и планет на небосводе

Читать tolknews.ru в

Лента новостей