Отовсюду дует: барнаульцы негодуют из-за новых остановок в городе

Общество, 12:14, 11.10.2021
Фото: Барнаул22

Горожане посмеялись над современными остановочными комплексами, которые едва ли защитят от неблагоприятных погодных условий

Барнаульцы удивились новым остановочными павильонами, которые появились на Змеиногорском тракте. Об этом говорится в сообществе Barnaul22 в соцести "ВКонтакте".

"Вопрос к проектировщикам: от чего данное изделие может укрывать в непогоду? У нас в Сибири зима по факту девять месяцев", – написал горожанин Дмитрий Крюков.

Горожане в комментариях отметили, что такая конструкция вряд ли защитит от непогоды. В частности, барнаульцам не понравилось, что на остановке отсутствуют боковые стенки, что не позволит людям спрятаться от ветра и дождя, а прозрачная крыша не убережет летом от солнца.

"На случай жаркой и солнечной погоды в остановочных павильонах сделали прозрачную крышу",
"Если в центре прижаться к стеночке, то можно укрыться от дождя",
"Хорошо, что она вообще есть, иной раз не знаешь, где остановка, – ни знака, ни кармана",
"От дождя, если встать на лавочку",
"Да, прошли те времена, когда остановку делали из бетонных плит, где можно было укрыться от всего, кроме морозов", – написали барнаульцы.

Однако были и те, кто посчитал, что такие остановки лучше "металлических мусорок", которые сейчас стоят в городе. А некоторые сочли, что барнаульцы "заслужили" такие объекты, так как основательную конструкцию "все равно раскрасят и разнесут".

Ранее сообщалось, что в Барнауле на Горе начали монтировать новые остановки для пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Они представляют собой черные металлические каркасы с остеклением. Новые остановки установили в нагорной части Барнаула. В районе лыжной базы установили двойное сооружение – видимо, из-за большого потока пассажиров-лыжников зимой.

Барнаульцы высмеяли новый остановочный павильон в историческом центре города

Основная претензия многих пользователей – внешний вид павильона портит исторический центр Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей