В туристическом селе Алтая появится зона отдыха с фонтаном и клумбами

Общество, 19:54, 11.10.2021
Фото: Вести22

Солонешное – это туристический район, при этом в населенном пункте негде провести время – отсутствуют даже обычные лавки

В райцентре Солонешное благоустроят общественную территорию в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщает "Вести22".

По проекту, в центре села появится зона с фонтаном, также там высадим деревья, появятся клумбочки, лавочки, фонари.

"Это будет в центре села нашего, к нам приезжают туристы, люди из других сел, а им даже посидеть отдохнуть негде. Поэтому мы хотим сделать такую достопримечательность сельскую, тем более, у нас ничего инет такой направленности", – сказала замглавы администрации Солонешенского сельсовета Оксана Баянова.

Стоимость проекта оценивается в 4 млн рублей. Работы начнутся в следующем году, в скором времени власти начнут поиски подрядчика.

Всего в крае в нацпроекте "Жилье и городская среда" примут участие 42 муниципалитета. В городах и селах региона на следующий год планируется обустроить более 100 дворов и 55 общественных территорий.

Ранее сообщалось, что в Новоалтайске запустили светомузыкальный фонтан. Он переливается разными цветами под аккомпанемент российских и зарубежных музыкальных произведений. Однако он проработал на территории парка всего несколько дней, а потом его закрыли на зиму.

Барнаульские дворы в 2021 году преобразили почти на 150 млн рублей

Приемка объектов уже началась, на некоторых территориях подрядчик вышел на завершающую стадию. По условиям контракта, у организации есть время до 30 ноября

Лента новостей