"Прорывные технологии": в соцсетях жалуются на асфальт поверх плитки в Барнауле

Общество, 11:08, 13.10.2021
Дорожные работы
Дорожные работы Фото: "Барнаул 22"

Судя по кадрам очевидца, ради укладки нового покрытия прежнее не стали демонтировать. Причем слой асфальта лег и на сточный желоб

В Барнауле пользователи соцсетей заметили, что у торгового центра "Лидер" рабочие начали укладывать асфальт. Люди посчитали, что они делают это прямо поверх плитки на тротуаре. Фото рабочего процесса появилось в паблике "Барнаул 22".

"Кто-нибудь в курсе, что это за прорывные новейшие технологии?" – удивляется автор снимка.

Мужчина недоумевает – чем была вызвана необходимость переобустройства, ведь, по его словам, "плитка была в полном порядке".

Однако в комментариях к посту другие барнаульцы заметили, что плитки на указанном участке никогда не было: асфальт положили до покрытия и выровняли его с ним.

Также в комментариях отписался ТЦ "Лидер", и продемонстрировал фотодоказательства того, что плитки не было на месте ремонтных работ:

"Новый асфальт укладывался на старый асфальт. Плитка у входа жива-здорова, на своем законном месте".

В 2020 году здание ТЦ сети-банкрота "Холидей" выкупила с аукциона компания "Мария-Ра". Весной 2021 года здесь начали реконструкцию фасада, сетей и внутренних помещений. В середине июля собственник отчитался о завершении работ.

Почти 1,5 млрд рублей потратит Алтайский край на ремонт местных дорог

Муниципалитеты получают деньги на ремонт дорог местного значения из дорожного фонда Алтайского края, а объекты определяют администрации районов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей