В Алтайском крае большинство новогодних детских мероприятий проведут онлайн

Общество, 15:21, 22.11.2021
Новый год
Новый год Фото: pixabay.com

В местном министерстве образования отметили, что в регионе все-таки проведут ряд очных мероприятий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил

В Алтайском крае большую часть детских новогодних мероприятий проведут в дистанционном формате, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

В онлайн-формате состоятся такие мероприятия, как представление "Мир в ожидании чудес", экскурсия "Новогоднее путешествие вокруг света", смена "Выше елки", проект "Ремесло под Рождество", краевая олимпиада "Новогодний лабиринт", а также различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи.

Проект "Алтайская ёлка – 2022" будет открыт с 18 декабря 2021 года по 11 января 2022 года на сайтах краевых учреждений дополнительного образования, а также в соцсетях TikTok, "ВКонтакте", Instagram и видеохостинге YouTube.

С 18 по 30 декабря на сайтах организаторов разместят адвент-календарь с новогодними подборками и активностями для детей.

С 31 декабря по 11 января в 12.00 ежедневно на YouTube в течение 40-45 минут будут транслировать новогодние представления.

В ведомстве отметили, что новогодние мероприятия в этом году организуют Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай", Алтайский краевой детский экологический центр, "Кванториум.22", "IT-куб" и другие.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае из-за эпидситуации отменили губернаторские елки. Все действующие ковидные ограничения также в Новый год будут распространяться на театры и другие культурные учреждения. В 2020 году такие мероприятия из-за пандемии прошли в онлайн-формате.

Почти половина барнаульцев хотят полноценный новогодний корпоратив

Из-за пандемии коронавируса многие компании перестали проводить большие банкеты перед Новым годом. Чаще всего сотрудники собираются только отделами или мероприятия проходят скромно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей