Что подарить маме на День матери и когда отмечают этот праздник

Общество, 9:22, 25.11.2021
Мама и ребенок
Мама и ребенок Фото: pexels.com

Приближается один из самых трогательных праздников – День матери. Рассказываем, какого числа его отмечают и что можно подарить маме в этот день

Какого числа День матери в 2021 году

День матери в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году этот день выпадает на 28 ноября.

История и традиции Дня матери

Отмечать День матери в России стали в 1998 году. Указ подписал президент страны, а инициатором стала Алевтина Апарина, член комитета по делам женщин, семьи и молодежи. Об этом пишет "КП".

Праздник создали с целью напомнить обществу о важности роли матери в жизни каждого человека.

У Дня матери есть свой символ – это цветы незабудки. В этот день проводятся различные концерты, конкурсы, акции и выставки. К празднику также приурочена всероссийская социальная акция "Мама, я тебя люблю!".

Мама и ребенок
Мама и ребенок
Фото: pexels.com

Что подарить маме на День матери

  • Праздничный торт. Его можно заказать индивидуально, а можно и попробовать испечь самому. Мама обязательно оценит старания своего ребенка и будет рада разделить с семьей такой подарок.
  • Цветы. Один из самых популярных презентов в этот праздник. Многие дети не могут быть рядом со своими мамами в этот день, поэтому доставка букета цветов будет хорошим вариантом. В День матери принято дарить незабудки, их можно добавить в цветочную композицию.
  • Кухонная утварь и техника. Если мама любит проводить свое свободное время на кухне, то она будет рада полезным устройствам и новой посуде.
  • Сертификат. Беспроигрышный вариант на все времена. Маме можно преподнести подарочную карту в салон красоты, СПА или же в ее любимый магазин.
  • Маму также можно порадовать флаконом ее любимых духов, пушистым пледом, милой подвеской, косметическими средствами, новым телефоном, различными аксессуарами и картиной.

Источник

Швед и Мурад провели долгожданный бой: кто одержал победу

В интернет просочилась информация о том, что Швед и Мурад уже провели бой, который так долго откладывали. Рассказываем, чем он закончился и когда ждать официальную информацию

Лента новостей