Как проходит Черная пятница в России и в других странах

Общество, 6:21, 26.11.2021
"Черная пятница". Шоппинг
"Черная пятница". Шоппинг Фото: Фото: pixabay.com

Только раз в году бывают самые большие скидки на все товары и услуги. И это - Черная пятница. Рассказываем, когда начнутся глобальные распродажи и как их проводят в разных странах

История Черной пятницы

Каждый год в пятницу после праздника Дня благодарения стартует знаменитая акция Черная пятница. Это день самых больших скидок и распродаж, главный праздник всех шопоголиков. Об этом сообщает портал calend.ru.

Термин "Черная пятница" появился в 1966 году в Филадельфии. По одной из версий, день назвали так из-за пробок на дорогах, которые возникали после Дня благодарения. По другой – название произошло из-за способа ведения бухгалтерской отчетности в этот день.

Шоппинг. Покупки. Девушка
Шоппинг. Покупки. Девушка
Фото: pixabay.com

Черная пятница в России

В Россию Черная пятница пришла в 2010-х годах и проводилась совершенно в другие даты. Лишь со временем продавцы в нашей стране синхронизировались со всем миром. Об этом пишет "КП".

В нашей стране акция длится несколько дней. В 2021 году она проходит с 25 по 28 ноября.

Многие магазины начинают проводить Черную пятницу с начала ноября и сами устанавливают ее сроки. Считается, что так они просто пользуются узнаваемостью бренда, а к международной акции это никак не относится.

Покупки. Шоппинг. Телефон
Покупки. Шоппинг. Телефон
Фото: Фото: pixabay

Как проходит "Черная пятница" в Америке

Все американцы с нетерпением ждут это громкое событие весь год. Они считают это время лучшим для приобретения подарков к Рождеству.

Владельцы магазинов в США никогда заблаговременно не завышают цены на товары, чтобы снизить их в определенное время. Черная пятница в этой стране поистине самый ожидаемый день, и они просто не могут позволить себе так поступать. Об это пишет портал shopoglot.com.

Самые популярные покупки в этот день – дорогая техника, например, ноутбуки или телевизоры. На втором месте электронные гаджеты, а на третьем одежда.

Швед и Мурад провели долгожданный бой: кто одержал победу

В интернет просочилась информация о том, что Швед и Мурад уже провели бой, который так долго откладывали. Рассказываем, чем он закончился и когда ждать официальную информацию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей