Фильм Михаила Ефремова победил во всероссийском тюремном конкурсе

Общество, 22:24, 25.11.2021
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: кадр из youtube.com

Конкурс проводился в честь 200-летия со дня рождения русского писателя Федора Достоевского. В фильме приняли участие осужденные, статьи которых "созвучны проблемам героев романа"

Фильм Михаила Ефремова победил во всероссийском конкурсе видеороликов среди осужденных, сообщает Telegram-канал Baza.

Артист, который отбывает наказание в колонии за ДТП на Садовом кольце, написал сценарий для фильма "Евангелие от Федора" по роману Достоевского "Преступление и наказание".

Работа взяла первое место в номинации "Лучший монтаж". В фильме приняла участие дочь Ефремова Вера. Она прислала в колонию видео, на котором сыграла Соню Мармеладову. В ролике также снялись осужденные и сотрудники ИК-4 в Белгородской области, где содержится актёр.

Напомним, что 8 июня 2020 года пьяный Михаил Ефремов на внедорожнике вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной, водитель которой скончался в больнице. Суд приговорил актёра к 8 годам колонии общего режима, позже ему снизили срок до 7,5 года. 15 сентября 2021 года кассационный суд не смягчил его приговор.

Колония - это не страшно: Михаил Ефремов дал первое интервью из заключения

Актёр признался, что надеется на смягчение приговора и рассказал, как привыкал к жизни в колонии и чем занимается в свободное время

Лента новостей